вторник, 12 августа 2014 г.

Потому что мы пилоты!!!! ....или Отчет по СП Вязание шапочки крючком

Небо наш -родимый дом
Первым делом самолеты,
Ну а девушки, а девушки - потом)))))

Всем привет!!! Решила отвлечься на пару дней от шитья заказов, и наконец-то повязать, давно не вязала (не считая улиток для ковриков))))) И тут как нельзя кстати, в ленте прочитала о совместнике по вязанию шапочки крючком, организованный Татьяной Елшиной, спасибо тебе, Танюша, все объяснения понятны,  вяжется легко и быстро, больше всего меня озадачил декор, поскольку подразумевалось вязание мальчуковой шапчонки, для моего Максика. Вначале думала о вязанной аппликации, а потом вдруг осенило: ну как же я обойдусь без фетра, и здесь он))) выдумала такой вот самолетик.









Нитки не покупала, голубые, подаренные Таней (еще раз спасибо!!!!) в качестве конфетки еще прошлой зимой, все-таки дождались своего часа))))  Обвязку хотела сделать рачьим шагом, но что-то не к месту она здесь будет, как и косички-завязочки, вот такая брутальная))) шапочка))))  Модель отказался фотографироваться, а жаль, очень хорошо села на него. Теперь буду вязать для девочки, дочечки нашей крестной мамы))) еще бы хотелось поучаствовать в СП по вязанию девчачьего платьюшка))))) Ну а пока возвращаюсь к коврикам)))

9 комментариев:

  1. Ух тыы ж!!!!Марин, очень классная шапочка получилась!!!!!Цвет ниток влюбил прямо))))А апликация какая замечательная!Очень круто!!!!!Все так ты мастер по деталям)))

    ОтветитьУдалить
  2. Прекрасная шапочка!!! Мне безумно понравилась твоя идея с фетровым самолетиком!!! Даже возникла мысль о сотрудничестве )))
    И я рада, что "конфетные" ниточки нашли свое место и оказались для тебе полезными ))))
    Спасибо за участие в проекте!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Классная шапочка! Как же здорово смотрится здесь фетровая аппликация, очень в тему!! Поздравляю сыночка с обновочкой :)

    ОтветитьУдалить
  4. Замечательная шапочка! А самолетик вообще супер!

    ОтветитьУдалить
  5. Какая чудесная шапочка))) И самолетик такой милый и веселый))

    ОтветитьУдалить
  6. Чудо чудное, диво дивное!))) Я и сама бы такую носила))))))
    Кстати, у меня тоже коврик почти готов, только ортопедический, без всяких там малышнячих бабочек-цветочков. Тоже, можно сказать, брутальный ;-)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люда, спасибо, с удовольствием посмотрю на коврик))) Кстати скоро фетр приедет, тебе он все еще нужен? надо знать, чтобы с ним, или без него отправлять те косметички и наборчик тканей.

      Удалить