понедельник, 31 марта 2014 г.

Галерея "Давайте Дружить!"

Приветствую всех! Новый месяц начинаю с нечто нового для меня, теперь я в роли со-ведущей Галереи "Давайте дружить!" Проект в нашем рукодельном блоггере знаком уже многим, благодаря ему мы знакомимся, ходим друг к другу в гости, показываем новые работы, вдохновляемся и настраиваемся на новые подвиги))) Присоединяйтесь! Приглашаю всех в Галерею Давайте дружить!!! Давайте делиться позитивом)))))))))))))))
Но если кто-то еще не знает о существовании этой галереи, немного информации:
  


Link Party Постоянных читателей "Давайте дружить!"

Это галерея inLinkz, куда можно добавить ссылку на свой блог, найти новых друзей, познакомиться с другими рукодельницами, креативными мамами, педагогами и не только.


Правила участия

·         Галерея регулярная – выходит раз в две недели по вторникам. Понедельник – день тяжелый, так что пусть будет вторник! Вы можете участвовать в каждой новой галерее. Ведь со временем сообщения уходят в архив, снижаются просмотры. А периодическая галерея будет всегда на виду, будут появляться новые участники. Поэтому, если есть желание, участвуйте в каждой активной галерее.

 

·          Галерея одновременно отображается сразу в нескольких блогах: 

                                           
Елена, блог "ВаСиЛеК"
Марина, блог "Марусины шитилки"
Наталья, блог "Уголок радости"
Елена, блог "Детали от Елены"
Александра, блог "Вышиваю, люблю, живу..."

Наталья, блог "BlackBunny"Дарья, блог "Лес чудес"

Что это значит? Вы можете добавить свою ссылку в галерею в любом блоге - в остальных блогах она появится автоматически! Так Вы привлечете внимание еще большего числа друзей.
  ·         В галерею добавляйте ссылку и  фотографию через форму  Inlinkz. Можно ставить не только свою фотографию-аватарку, но и какую-нибудь интересную свою работу, чтобы привлечь к себе еще больше внимания!

     ·         Если Вы в первый раз здесь, то обязательно в подписи к ссылке напишите слово «Новичок», а потом уже информацию о себе. Это привлечет к Вам внимание!

   ·         От каждого участника – 3 ссылки:  на один ресурс, либо по одной на разные (на сообщение в блоге,   на своей странице вконтакте, группе в социальных сетях, может быть даже магазин на ЯМе). Дружить так дружить! И поддерживать друг друга!

    ·          Если у Вас в блоге проходит совместник, открыта тематическая галерея, конфетка, то Вы можете рассказать о них, добавив ссылку в галерею.

    ·         У галереи случайный порядок сортировки списка, при каждом обновлении страницы порядок меняется. Любой может оказаться в начале списка, даже если пришел под конец. Так что если вы добавили свою ссылку, но не увидели ее в конце галереи, то не пугайтесь - она точно есть! Проверьте весь список, ваша ссылка может быть первой, или где-нибудь в середине. 

      ·         Посетите хоть несколько блогов! Не забывайте, что наша цель не только добавить свою ссылку в галерею, но и сходить в гости к другим!!! Добавляйтесь в друзья, оставляйте комментарии, и не только из-за того, что их все любят получать, но и потому что это приносит радость от общения, а также, потому что это  помогает автору двигаться дальше, творить и показывать в своем блоге все новые и новые шедевры!!!

      ·         Мы же просим Вас поставить к себе на боковую панель баннер галереи, чтобы и Ваши друзья узнали об этом проекте, а также читатели и посетители Вашего блога. Также баннер напомнит Вам о «вечеринке» и Вы сможете вернуться сюда в следующий раз.

    Код баннера:





    Ссылка в баннере будет переносить на все сообщения с ярлыком "Давайте дружить!", соответственно активная галерея находится в первом сообщении в списке. 
    Если Вы сами делаете баннер, то ставьте ссылку либо на это сообщение либо на все сообщения с ярлыком "Давайте дружить!"

    ****************************************************************************

    Активную галерею, в которую можно записаться, найдете по этой ссылке!

    ****************************************************************************


    Если у Вас в блоге проходит совместник, открыта тематическая галерея, то Вы можете рассказать о них, добавив ссылку в галерею.



    И еще технические моменты:

    Как добавить ссылку в Inlinkz:



    1. Нажимаем кнопку «Add your link», она находится в конце галереи, откроется новое окно.
    2. В поле Link вставляем ссылку на свое сообщение в блоге, на странице в соцсетях или сообщение в блоге магазина на ЯМ.
    3. Далее автоматически грузится название блога, если надо, то вносите правку, редактируйте. В подписи можно написать до 100 символов.
    4. В поле «Email» вводим свой эл.адрес, он не публикуется.И не будет передан третьим лицам! На этот же адрес, Вы сможете получать письма-напоминания о новых галереях, поэтому лучше укажите действующий адрес.
    5. Ниже отображаются фотографии со страницы. В этой форме удобно то, что сразу видно как фотография обрежется и будет выглядеть в галерее. Если в списке нет фотографии, которую Вы хотите добавить, то выбираем вкладку Image URL, и вводим ссылку на любую фотографию.
    6. Завершаем, нажав done!
    7. Если ошиблись, то ссылку можно удалить из галереи – наведите курсор на картинку, в нижнем правом углу появится корзина, кликайте и удаляйте ссылку.



    Как вставить баннер к себе в блог:

    1. Копируем URL картинки-баннера.
    2. В своем блоге выбираем Дизайн"-"Вставить гаджет"-"Изображение"
    3. В поле "Связать" вставляем ссылку на это сообщение, на него должен производиться переход при нажатии на картинку.
    4. Если хочется, заполняем поля «Названия», «Подпись».
    5. Загружаем изображение – указываем URL изображения.
    6. Ставим галочку «Сжать до размеров экрана».
    7. И нажимаем кнопку «Сохранить».

    Если что-то не получилось – напишите об этом мне в комментариях или на адрес

    marinicon@mail.ru, я постараюсь Вам помочь! 

      Участвуя в галерее, Вы разрешаете использовать ваш e-mail для рассылки напоминаний об открытии новых галерей, а также новостей, касающихся галерей Inlinkz. Мы никогда не передадим никому ваши данные.

    5 комментариев:

    1. Замечательная идея!!!!Спасибо вам за возможность завести новых друзей!

      ОтветитьУдалить
    2. Идея правда замечательная, и от меня спасибо!

      ОтветитьУдалить
    3. Марина, добрый день. Рада принять участие в Галерее. К сожалению, не могу установить баннер, хотя все делаю по вашей инструкции. Требует указать изображение.

      ОтветитьУдалить
      Ответы
      1. Здравствуйте, самое верхнее фото копируете себе на компьютер, а затем заходите в настройки, добавить гаджет, в открывшемся окне находите гаджет с названием " изображение", выбираете с жесткого диска сохраненное фото, связываете его со ссылкой на это сообщение и все)))) попробуйте, это несложно.

        Удалить
      2. Спасибо, получилось! Как же я не догадалась сохранить сначала)).

        Удалить