понедельник, 12 августа 2013 г.

Новые разработки

Всем привет! Шью развивающий коврик на заказ,
кое-что придумалось новенькое, кое-что модернизировалось, всего будет 11 квадратов, средний ряд: 3 квадрата 40х40, и верхний и нижний ряды по 4 квадрата 30х30,  переходим к просмотру: показываю сейчас большие квадраты: центровой))) вначале ничем непримечательный бо-о-ольшой  квадрат, который вовсе не квадрат, а складная вертушка, которая украшается съемным цветочком, вертушка на самом деле вертушка, беспрепятственно и легко крутится  (надо бы по окончании работы видео отснять),

а это пес Барбос, он не лает,не кусается, только рот у него открывается))) кормим косточкой, играем с мячиком, при закрытой мордочке занимаемся перетягиванием каната,  собачьей радости))). А здесь у меня живет белый и пушистый))) кот съемный, может пойти погулять, но чаще всего он бдит, не спит, и все время смотрит по сторонам))),для этого дергаем за хвост или тащим за уши)))легко крутится, а когда его нет на  посту, то из норок (таких хорошеньких простеганных) выходят мышки пошустрить, полакомиться сыром))),сырный домик, крепится на липучки, разбирается в плоскую шнуровку. Так, большие квадраты закончились, переходим к малым. Отряд насекомых, пока представлен божьей коровкой и бабочкой, бабочка у нас вылетает, с такими прозрачными крылышками, внутри которых переливаются большие пайетки, крыльями машет, можно увидеть как они пересыпаются из стороны в сторону. Одевается бабочка в юбочку-пачку))) балерина, )))можно дергать за ножки-резинки и погрызть ей "пуанты"-бусины,которые надежно сидят на ножках. на квадрате большие цветные крылышки двигаются,машут,приятно шелестят. Божья коровка тоже с шелестящими крылышками, раскрываются они с помощью очень крупной "тракторной" молнии, с очень легким ходом, и хорошей собачкой, удобно будет для детских ручек., крылья поднимаются, ба! да наша коровка)) стала мамой) и у нее 2 ребятенка))) . Такой мини-сортер получился, очень легко достаются, и обратно залезают))) вытаскиваем с помощью маленьких рожек за бусинки. Ну вот пока все, в работе 6 и 7-й квадраты. По ходу работы буду показывать.


23 комментария:

  1. Марина, сколько же у тебя фантазии!!!! Мне все ужасно нравится, все двигается, трансформируется, каждый элемент продуман, просто суууууупер!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надя, спасибо!все новые идеи рождаются из старых, где-то что-то когда-то увидела, но повторять не хочется,низзя так, да и не интересно,нужно что-то свое вносить, отличительное)))

      Удалить
  2. Так интересно!Идею с божьей коровкой-сортером вообще никогда не встречала.Круто!!!Мариночка,ты умничка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо!!! только что записалась к тебе в ПЧ, буду приходить в гости))))

      Удалить
  3. Какая прелесть. Собачка вообще супер))

    http://beautyselective.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
  4. Ой! Как интересно!!!
    Утащу к себе в закладочки:)

    ОтветитьУдалить
  5. Столько кропотливой работы. А фантазии еще больше, идеи новые и незаезженные. Очень интересный коврик, для детишек радость - для мамы свободные 10-15 минут )))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да, работа - кропотливая, особенно на божьей коровке, с сортером вообще много идей, любые геометрические формы можно сделать таким образом,и конечно же не только в образе божьей коровки))

      Удалить
  6. Марина, сижу и смотрю открыв рот... А на божьей коровке вообще челюсть на стол упала...))))))))))))))) Все очень красиво и с фантазией. Молодец!!!

    ОтветитьУдалить
  7. вот это да!!! красота какая)) а сколько фантазии)) прелесть))

    ОтветитьУдалить
  8. Потрясающая работа!!! Каждый квадратик произведение искусства!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Марина, круто ведь!) мышка, сыр и кошка просто запали в душу!!!) Все очень классное!..

    ОтветитьУдалить
  10. Вот это масштабы!

    Марина, я в полном отпаде, какая же ты молодец!

    ОтветитьУдалить
  11. Ой какое изобилие сшитых зверушек на ковриках! такие все забавные, милые, добродушные, удивительные работы!!! Ребенку будет чем заняться))) а мамочка отдохнет)))

    ОтветитьУдалить
  12. Масштабный проект!Столько вдохновения и работы требует.
    Покорил барбос и божья коровка,Марина,я Татьяна-заходите в гости:)

    ОтветитьУдалить
  13. Работа потрясающая! Столько идей!и такие интересные задумки!
    Очень красиво и аккуратно сшито!
    Фотографии сохранила к себе в pinterst)))

    ОтветитьУдалить
  14. Здравствуйте, Марина! Потрясающие идеи для развивающего коврика! Очень приглянулся кусочек сыра с мышкой! И бабочка с божьей коровкой классные! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  15. Как интересно, потрясающая работа :)

    ОтветитьУдалить